Toyota GAZOO Racing одержала победу во втором этапе WRC
Команда Toyota GAZOO Racing одержала уверенную победу во втором этапе чемпионата мира по ралли, в Швеции.
Ралли Швеция — холодное и одно из самых быстрых ралли в календаре мирового первенства, предъявляющее повышенные требования не только к мастерству пилотов, но и к уровню подготовки автомобилей, — в особенности того, что касается мощности двигателя и общей надежности техники.
Финский пилот команды Яри-Матти Латвала, захвативший лидерство после первого допа, провёл блестящую гонку и в четвёртый раз в карьере завоевал победу в Шведском ралли.
Новый Toyota Yaris WRC проявил себя не только очень быстрым, но и надёжным автомобилем – на двух первых этапах мирового первенства Yaris WRC неизменно добирался до финиша.
После двух этапов чемпионата мира Toyota лидирует в общем зачёте чемпионата.
Результаты команды на первых двух этапах чемпионата подтверждают серьезные намерения Toyota – вернуться, чтобы побеждать.
«Испытать радость победы впервые после 17-летнего отсутствия в чемпионате мира по ралли — это потрясающе. Не скрою, я ждал этого момента, но даже представить не мог, что он наступит так быстро! Мне хочется поблагодарить не только всех сотрудников команды, но и наших болельщиков, терпеливо ожидавших возвращения Toyota в чемпионат мира по ралли», — прокомментировал директор Toyota GAZOO Racing WRC Акио Тойода.
Следующий этап чемпионата мира, запланированный на 10-12 марта, по ралли пройдет в Мексике.
Источник: toyota.ru
2025-04-07 16:47:48
2025-03-27 10:25:47
2025-03-26 09:41:40
2025-03-20 09:18:01
2025-03-12 16:56:31





